Вольные путешествия и активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные путешествия и активный отдых » Журнал » Осторожно, двери закрываются!


Осторожно, двери закрываются!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я путешествую всю свою жизнь. Первый раз полетела на самолете за 7тыщ.км в 6 мес от роду... и понеслось...

Для меня способ путешествия не главное, главное - маршрут. Составляю его предварительно от... и до..., по пути делая разные "завороты" для встреч с друзьями в разных городах. Благо, что их у меня есть везде ))) В этом для меня особый смак путешествий. Частенько таким образом устраиваем реальные тусы с виртуальными знакомцами.

Под путешествие я ищу обычно экономный вариант транспорта, заранее рою акции на билеты и т.п. - и иногда билеты на самолет выходят дешевле плацкарта.

Каждое путешествие проходит у меня с каким-то особым выкрутасом.
Так вот, этот рассказ про недавнее осеннее путешествие  из Новосибирска в Киев, точнее про дорогу "туда".
И на этот раз выкрутас назывался "Осторожно, двери закрываются!"

В очередной раз, в октябре мы с подругой решили съездить из Новосиба в наш любимый Киев, «завернув» по дороге к друзьям, которые недавно переехали в Красноярск. Кто знает географию - поймет прикол )))
Таким образом, мы чудесно погостили в Красноярске и заранее выехали в аэропорт.
Но так как в Красноярске мы новички, мы точно не знали маршрут и решили по пути поспрашивать у местных, где останавливается автобус до аэропорта. Какая-то бабуля нам доброжелательно подробно всё объяснила, мы последовали ее инструкциям и на определенной остановке стали дожидаться автобус. Стоим полчаса, 40 минут, час… а нужный номер не приезжает. Мы начали волноваться, ведь до самолета всё меньше времени. Стали спрашивать опять и оказалось, что бабуля совершенно неверно нас направила и от этой остановки уехать в аэропорт невозможно! Времени оставалось в обрез и мы стали пытаться по телефону вызвать такси (на дорогах свободные машины мы так и не увидели).
С десятой попытки нам удалось уговорить диспетчера, машину ждали неимоверно долго. И когда мы отправились, водитель с  огромным сомнением в том, что мы успеем, погнал на всех парах! Мы катастрофически опаздывали, отсчитывали на часах минуты и секунды, водитель нарушал все мыслимые правила и мы с ужасом слушали сообщения навигатора о том, сколько минут еще мчать в аэропорт… Подъехали мы за 5 минут до окончания регистрации, водитель помог нам бегом донести сумки до стойки. Девушка-менеджер нам выдала посадочные талоны и сказала, что мы последние. Мы помчались на досмотр, в последние секунды проскочили через металлоискатель – успели!!!
Выйдя с досмотра босиком, держа полные руки мелочевки из карманов, без ремней на джинсах – мы с подружкой уселись на стулья и, наконец, перестали бешено торопиться. Медленно, наслаждаясь покоем, стали обуваться. Подруга говорит: «Ну наконец можно расслабиться…» И сразу после ее слов мы слышим сообщение по громкой связи: «Закончилась посадка на рейс Красноярск-Петербург» - на НАШ рейс!
Мы подскакиваем в диком ужасе, мчимся в сторону выхода, пытаясь на ходу одеть куртки, кроссовки зашнуровать и рассовать всё по карманам. Бежим к запертым стеклянным дверям, в растерянности мечемся, видим, как работник аэропорта нам машет и подпрыгивает, показывая выход в другой стороне. С разбегу влетаем в автобус с нелюбезными пассажирами (они понимают, что их задержали из-за нас).
И тут подруга опять говорит: «Ну наконец можно расслабиться…»… И мы начинаем бесконтрольно хохотать – наверно это было нервное… В общем, долетели до Петербурга нормально.
Но, как выяснилось, это еще не конец истории.
Так как до следующего самолета было часов 10, мы решили погулять по любимому Петербургу. Время прошло прекрасно, мы возвращались в аэропорт заранее...
И тут началась вторая серия. Мы думали, что остановка в Пулково-2 подразумевается по умолчанию, так как она написана в маршруте автобуса. Оказалось, водителя надо было предупредить. Мы этого не сделали. И он поехал мимо аэропорта, не сворачивая с трассы… Мы не очень хорошо помнили дорогу и не сразу сообразили, что в Пулково-2 мы уже не едем… Стемнело... Когда по нашим прикидкам по времени мы уже должны были приехать, а за окном мелькали какие-то сельские пейзажи – мы опять стали нервничать и задавать вопросы водителю.
Выяснив, что мы уже далеко от Пулково-2 и попадем туда только на обратном пути – мы понимаем, что опять катастрофически опаздываем на очередной самолет! Наши лица произвели такое неизгладимое впечатление на водителя, что он развернул автобус и погнал в аэропорт.
И красноярская история повторилась еще разок. С той только разницей, что после досмотра мы не расслаблялись до самой посадки в самолет…

Отредактировано Мерани (Пн 00:44)

+3

2

Весело у вас :-D прям не путешествие а спортивная эстафета какаято :-D но в целом рассказ классный.

0

3

я не могу сидеть на месте, несколько раз в год куда подальше отправляюсь - так вот ни разу не было просто и по плану, всегда очень весело, и всегда совершенно неожиданные новые приколы случаются ... вот за это и люблю шататься по миру!

+1

4

Замечательный рассказик :-) надеюсь не последний ;-)

0


Вы здесь » Вольные путешествия и активный отдых » Журнал » Осторожно, двери закрываются!