Вольные путешествия и активный отдых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вольные путешествия и активный отдых » Журнал » Трейнхоп в туапсе


Трейнхоп в туапсе

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Январь был не очень то и холодным. Десять дней отпуска, рай для хопщика-дальнобойщика! Ваня позвоник утром и мы решили собираться. Уже к обеду все были собраны и мы выдвинулись в путь. На станции стоять пришлось не долго, товарняк прошел быстро, через пол часа мы уже ехали на щебне и вовсю горланили песни :-D в курганинске нам повезло, наш поезд поехал дальше, на 2тэ10м мы ехали аж до белоречки. А там пришлось изрядно покумекать над схемой станции, т.к поезда ехали в трех направлениях, а диспетчер кроме как "юг" и "север" больше никаких ориентировочных слов не употребляла. Наконец нужный по нашим расчетам состав тронулся и наш состав во главе с ветераном постоянного тока "вл10" отправился в путь. Началось настоящее путешествие. Бесконечные мосты, горы, реки, крутые склоны, тоннели и маленькие, неброские станции с одинокими будками и пьяными вагонниками. Несколько остановок с сокращенным торможением и мы в хадыжинске... Потом еще пол ночи пути и наш состав благополучно заехал в туапсе. Спускаясь с горки, которая шла паралельно с трассой, электровоз неистово приветствовал станцию веселыми гудками. Проходящие рядом автобусы радостно сигналили, а люди вылазили из окон и приветствовали нас махая руками. Туапсинская станция очень красивая. Однако попасть на сортировочный участок не так то просто. С одной стороны находится дэпо, а с другой неведомая промзона. Собственно обратно цепляться было не так то и просто. Но погуляв на море, мы сделали небольшой привал, сварили суп с тушенкой в трофейном котелке. Выпили по 50 грам фляжного коньяка. И отправились обратно. С 5 попытки нам удалось зацепиться. И вот на обратном пути мы поняли и почувствовали что такое январь... Дождь со снегом, воющий ветер. Из сигарет только две папиросы "беломора". Полупустая фляга и пустой вагон. Негде сесть, негде укрыться от дождя. Вобщем полный аут... Добрались домой к утру и... СПАТЬ! Спать спать спать и еще раз спать! Вот такое наше небольшое путешествие к морю :-)

0

2

По моему это сокращеный вариант твоего рассказа!

0

3

я тоже хочу покататься таким сппсобом. Только попутчиков не могу найти. Кстати а штрафы за такое развлечение высокие?

+1

4

100руб.

+1

5

Ну я слышал что увеличат))

0

6

пусть увеличивают, всем пох...

0

7

а до скольки увеличат?

0

8

помоему до 5000

0

9

ого

0

10

Володя, у тебя даже "пьяные вагонники" вписываются в картинку гармонично и довольно романтично - браво!

0


Вы здесь » Вольные путешествия и активный отдых » Журнал » Трейнхоп в туапсе